Модные тренды в дизайне интерьера 2018



Я много и часто работаю с западными компаниями и наблюдая за тем что они делают, смело могу выделить несколько главных тенденций грядущего года.

И несмотря на то, что вы задумали: сделать в своей квартире капитальный или косметический ремонт, либо же просто обновить и освежить уже существующую обстановку, я буду рада если мои статья и видео вам помогут.

[adsense_3]

1. В наступающем году актуальными будут нейтральные цвета и оттенки пастели: серые и белые лидируют, далее наступают им на пятки: беж и карамель.

Модные тренды в дизайне интерьера 2018 года

О сером я бы поговорила отдельно, о его многогранности оттенков, начав от почти белого и заканчивая графитовым. Он стал популярен пару лет назад и останется таким же модным и в новом 2018 году.



Светло-серые оттенки визуально увеличивают помещение, а потому я назвала бы его идеальной базой для стен любого назначения. А еще серый вы можете сочетать с любыми цветными акцентами так, как вам этого захочется.

Светло-серые оттенки в дизайне интерьера 2018

2. В продолжении обсуждения цветов, хочу добавить, что поскольку главной тенденцией следующих нескольких лет будет комфорт и экологичность, то еще одним правильным цветом можно назвать зеленый. Он успокоит, погасит негативные эмоции и поможет сконцентрироваться. Практически в любой уже готовый интерьер вы смело можете привнести зеленый цвет, это могут быть, например — диванные подушки, вазы либо горшки для цветов, фоторамки или картины.

Зеленые цвета в интерьере

А еще интересным зеленым декором может выступить стена из мха или только моховые картины, а также здорово смотрится вертикальное озеленение.

Вертикальное озеленение в интерьере

Тут вам в помощь придут принты с растительными изображениями, такими обоями достаточно оклеить лишь одну стену, например, в изголовье кровати. А если этого вам слишком много, можно обойтись подушками для дивана или настенными картинами.

Спальня 2018

3. Фактурность тоже в моде, это могут быть как панно и ткани, так и декор с крупным объёмным рисунком. Если уметь удачно их смешивать, то такой декор не надоест вам очень долго. Самым простым способом обновить помещение может стать фактурный ковер, покрывало и подушки, декоративные элементы.

Фактурность стен в дизайне интерьера

Фактурность стен в дизайне интерьера

Фактурность из камня стен в дизайне интерьера

4. Стильным, дорогим и по прежнему таким же актуальным останется мрамор. Он будет уместен в любом интерьере, особенно в белом цвете. Любое помещение в такой отделке будет выглядеть благородно и величественно.

Стильный мрамор в тренде дизайна

5. При выборе мебели, отнеситесь к ней как основному гардеробу, т.е. выбирайте ее однотонной цветовой гаммы, тогда при замене элементов декора, ваш интерьер всегда будет свежим и обновленным.

Однотонная цветовая гамма мебели

Однотонная цветовая гамма мебели

6. Геометрия в тренде в любых ее проявлениях, то ли это геометрические рисунки на стенах, то ли фигурная плитка, или даже настенные полки.

Геометрия в тренде дизайна

Геометрия в тренде дизайна - фактурная плитка

7.А свет? Ну конечно же свет! Он украсит ваше жилье не хуже любого художника. Освещение преобразит вашу комнату и добавит ей уникальности. Хороший свет всегда стоит дорого, но ведь оригинальную лампу можно сделать и своими руками.

Дизайнерское освещение 2018

Тенденции и мода это хорошо, но не забывайте о личных предпочтениях. Только индивидуальный интерьер подарит вам гармонию и покой.

Модные тренды в дизайне интерьера 2018 — видео

Материал и видео для вас подготовила Татьяна Зайцева — дизайнер и руководитель собственной дизайн-студии «Tzaitseva.com».

 



Комментарии 2

  • Автор: Дима Добавлено 17 сентября, 2017 в 14:42

    Люстры прикольные и фактурность стен, бежевая, с горизонтальными линиями. Моей жене также нравится отделка стен декоративной штукатуркой, или же налепленные камешки

    Ответить
  • Автор: Дарьяша Добавлено 21 октября, 2017 в 16:24

    У меня был оранжевый диван и зеленые обои. Квартира-морковка. И еще куча всяких мелочей, безделушек. Все как-будто из разных мест, а не цельный интерьер одного помещения. Так закончился мой самостоятельный ремонт в квартире. Обновила помещение. Потратила кучу сил и нервов на рабочих, которые вообще меня не слушали, на поиск материалов и мебели. Вспоминаю с содроганием. Прожила я в этом «огородном» дизайне не долго. Через 7 месяцев затеяла новый ремонт. Но уже твердо решив доверить это дело специалисту. Готова была заплатить любые деньги. В интернете нашла Алину Лютую. С первой встречи она поняла, что именно я хочу. И сделала именно это. Теперь советую ее всем знакомым.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.